КОЛЛЕКЦИОНЕР: Золотая полка школьного библиотекаря и не только...

Коллеги, читатели, все желающие, размещайте ссылки на прочитанные книги! Делитесь впечатлениями!

Share |

Все дороги ведут к школе!

С праздником 1 сентября!

Красной цифрой не отмечен
Этот день в календаре
И флажками не расцвечен
Возле дома, на дворе.
По одной простой примете
Узнаем мы этот день:
По идущим в школу детям
Городов и деревень.
По веселому волненью
На лице учеников,
По особому смущенью
Семилетних новичков...
И пускай немало славных,
Разных дней в календаре,
Но один из самых главных -
Самый первый в сентябре!

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

1 сентября настало

Отправить Опубликовать в блоге Яндекс.Открытки


Больше из подборки открыток «День знаний» на Яндекс.Открытках

Полезные ссылки:

 (Читать дальше...)
Share |

«Радость жизни»

Александр Грин создал в своих книгах чарующий мир недостижимой мечты. На страницах его романов и рассказов воспевается любовь к труду, природе и человеку. Здесь живут своей жизнью выдуманные писателем города, рассекают волны фрегаты и бригантины, смелые мореплаватели и путешественники преодолевают препятствия наперекор штормам. Авантюрные по своим сюжетам, книги Грина духовно богаты и возвышенны, они заряжены мечтой обо всем высоком и прекрасном и учат читателей мужеству и радости жизни.

Полезные ссылки:


Материал подготовлен Еленой Сорокиной,
методистом медиатеки

Share |

«Перед восходом солнца»

10 августа исполняется 115 лет со дня рождения писателя, драматурга, переводчика Михаила Михайловича Зощенко. Маленький человечек с грустными глазами, красивый, элегантный, умевший даже вытертое пальто носить с изяществом. Самый веселый писатель нового советского времени с одной из самых печальных судеб. Наделенный редким даром смешить людей и всю жизнь лечившийся от депрессии. Не так давно без чтения его рассказов не обходился ни один юмористический вечер, и чтение это неизменно сопровождалось взрывами самого искреннего хохота.  http://news.km.ru/zoshhenko/dossier

Полезные ссылки:

«К известному врачу однажды явился пациент с жалобой на апатию, отсутствие аппетита, затяжные приступы меланхолии. Как выяснилось, он перепробовал все средства, все лекарства, но ничего решительно не помогает. Внимательно выслушав, тщательно исследовав иппохондрика, врач предложил ему последнее радикальное средство — читать по одному рассказу в день: перед завтраком, обедом и ужином. Правда, добавил врач, произведения Зощенко под запретом, но он, доктор, во имя медицины рискнет дать больному книгу из собственной библиотеки. - Увы, - грустно улыбнулся пациент, — мне это не поможет. Я и есть Зощенко».



Материал подготовлен Еленой Сорокиной,
методистом медиатеки

Share |
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.