Вебинар на сайте ДРОФЫ

Издательство «ДРОФА» в целях оказания методической поддержки педагогам регионов РФ в условиях введения и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов проводит серию вебинаров по системам учебников и учебно-методическим комплексам издательства.  

 

Расписание вебинаров  смотрите на сайте издательства

Вебинар – это виртуальный семинар, организованный посредством интернет-технологий. Он включает в себя выступление на определенную тему и следующую за ним дискуссию. Докладчики на вебинарах  – авторы УМК, кандидаты и доктора наук, методисты издательства, сотрудники РАО и МИОО. Все как на обычном семинаре, только удобнее: в вебинаре можно принять участие, не выходя из дома или рабочего кабинета, а опоздавшие к началу в любое время могут посмотреть запись трансляции.

Приглашаем посетить мероприятия учителей, библиотекарей, методистов муниципальных служб, а также специалистов предметных кафедр и кабинетов учреждений системы дополнительного профессионального образования.

Участие в вебинарах бесплатное.

Продолжительность каждого онлайн-семинара – около часа. Участнику необходимо иметь компьютер, подключенный к сети Интернет, и звуковые колонки или наушники (не забудьте перед началом вебинара проверить настройки их громкости). 

Есть два варианта участия в вебинаре:

1. С предварительной регистрацией. 

 2. Без предварительной регистрации, читать далее>>>

Все участники вебинаров могут получить бесплатные сертификаты.

Сертификаты выдаются только тем, кто:

- присутствовал на вебинаре и предоставил сведения о себе при регистрации или входе на мероприятие;

- после вебинара отправил аккуратно оформленную заявку (скачать форму и образец) на e-mail webinar@drofa.ru в течение 3 календарных дней.


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

 

 

Share |

Электронные читалки 2013 года

 

Букридеры, они же «ридеры», они же «читалки» — название этих девайсов не устоялось окончательно в русском языке, однако их популярность, вместе с популярностью самих электронных книг, растет день ото дня.

Долгая поездка или ежедневные "заезды" на метро и электричках, дома, на работе, на ходу, в машине, и даже бегом — электронные устройства помогают узнавать новое, коротать время, слушать музыку. 

На рынке букридеров представлено множество моделей от разных производителей. На какие читалки стоит обратить внимание при покупке? Английский ресурс ProPc составил топ 7 электронных читалок 2013 года. По мнению  ProPc топовая семерка электронных букридеров выглядит так:

1. Букридер Kobo Arc

Ридер Kobo Arc работает под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich, благодаря чему на устройство вы можете установить игры и другие программы под Android. Kobo Arc имеет 7 двухъядерный процессор с частотой 1.5 Гц, оперативная память 1Гб. За вывод информации отвечает 7 дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 800 пикселей. Читать далее >>>


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

Share |
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.