Журнал «Библиотеки нового поколения»

Журнал «Библиотеки нового поколения». Издание о библиотеках, которые нужны людям. Приложение к журналу «Библиотековедение»

Цель журнала — поддержка широкого освещения деятельности Российской государственной библиотеки как проектного офиса по созданию в субъектах Российской Федерации модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура», и оказания методической поддержки для библиотек — участниц проекта.

У журнала «Библиотеки нового поколения» появилась собственная платформа, на которой опубликован свежий выпуск журнала №1(2) 2020 года. Издание позиционирует модельные муниципальные библиотеки как учреждения, которые создаются для людей и конкретных сообществ.

В новом выпуске «Библиотек нового поколения» рассказано об основных достижениях проекта в 2019 и начале 2020 года, о том, как учреждения продолжали творческую деятельность в период самоизоляции, которая была вызвана распространением коронавирусной инфекции.

Для библиотек нового формата необходимо понимание инструментов цифровой экономики. О многих из них подробно рассказано в обзорной статье Директора Департамента информационного и цифрового развития Министерства культуры Российской Федерации Вадима Ванькова «Культура в эпоху цифровой экономики».

Подробнее >>>>

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ "Новокуйбышевский РЦ"

 

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Журнал «Библиотеки нового поколения»”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.