Вебинар в рамках Мастерской авторских программ по приобщению детей к чтению: театр в библиотеке

Уважаемые коллеги! Российская государственная детская библиотека приглашает на очередной вебинар из цикла «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению»: театр в библиотеке, который состоится 6 марта 2019 г.  в 11.00 (по моск. времени). 

Вебинар будет посвящен возможностям театральной деятельности в библиотеке: чтение с элементами театрализации и проигрывания; мини-спектакли, где играют только дети, и совместные - дети и родители; спектакль, который можно сделать за несколько занятий и спектакль, который создается, выстраивается при медленном вдумчивом чтении литературного произведения.

Ведущие вебинара:

-        руководитель Студии воспитания искусством Наталья Петровна Мирошкина;

-        психолог Надежда Анатольевна Потмальникова;

-        главные библиотекари РГДБ Лада Игоревна Новофастовская и Наталья Григорьевна Малахова.

Содержание мероприятия: сообщения, презентации, ответы на вопросы, обсуждение.

Регистрация участников

Трансляция вебинара: http://tv.rgdb.ru/lectures

Для того, чтобы иметь возможность задавать вопросы и активно участвовать в обсуждении, необходимо завести аккаунт в Google.

Инструкция по созданию аккаунта

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

 

Share |

Бесплатный курс «Как стать наставником проектов»

Уважаемые коллеги! На электронном ресурсе Лекториум в марте стартует бесплатный курс «Как стать наставником проектов» для всех, кто хочет отточить мастерство создания школьных и студенческих проектов. Организаторами курса являются Программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России и Кружковое движение НТИ (Инициатива по созданию среды возможностей, которая поощряет организационное разнообразие и выращивание команд для исследований и новых бизнесов) при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Все обучение проходит онлайн. Курс состоит из восьми модулей, они открываются поочередно. Внутри модуля вас ждут видеолекции, тесты и задания, дополнительные материалы. В конце каждого модуля вы проходите тест и выполняете проектное задание, которое оценивают авторы курса.

Ознакомиться с полной информацией о курсе и программой модулей, а также записаться на курс можно по ссылке >>>>

Записаться на курс >>>>

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

Share |

Конкурс «Авторские программы по приобщению детей к чтению»

Российская государственная детская библиотека приглашаем специалистов библиотек, работающих с детьми по авторским программам, а также всех специалистов, занимающихся чтением детей и подростков, принять участие в III Конкурсе авторских программ, который проводится при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации в рамках проекта «Мастерская авторских программ по привлечению детей к чтению».

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 1 марта 2019 года зарегистрироваться по ссылке.

Порядок и условия проведения конкурса указаны в Положении о конкурсе. 

Победители конкурса будут приглашены в РГДБ для проведения мастер-классов на III Всероссийском Фестивале авторских программ (октябрь 2019 г.)  и получат возможность опубликовать свои программы в сборниках «Мастерской авторских программ».

Полезные ссылки:

Официальное приглашение
Положение о конкурсе
Материалы II Фестиваля авторских программ по привлечению детей к чтению

 

 

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ


 

Share |

Новый ФПУ. Анализируем. Обсуждаем. Принимаем решение. Часть 3. Ответы на вопросы. Вебинар издательства «Просвещение»

Уважаемые коллеги, приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре издательства Просвещение по теме: «Новый ФПУ. Анализируем. Обсуждаем. Принимаем решение. Часть 3. Ответы на вопросы»

Мероприятие  состоится 14 февраля 2019 года, в 14:00 – 15:30 (мск).

Автор: Серебрякова Татьяна Геннадьевна, заместитель главного редактора по развитию АО «Издательство «Просвещение»

На вебинаре будут даны ответы на вопросы слушателей вебинара о новом ФПУ от 29 января 2019 г. Все вопросы, связанные с новым ФПУ, можно отправить на электронную почту «горячей линии» издательства «Просвещение» fpu@prosv.ru для оперативного получения ответов и рекомендаций. На странице сайта https://fpu.prosv.ru размещена информацию об учебных изданиях ФПУ.

Запись вебинара будет доступна для просмотра в личном кабинете, на ютуб каналах ИД «Первое сентября» и ГК «Просвещение».


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ


Share |
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.