Всероссийский конкурс «Книгуру» объявил Короткий список девятого сезона

Всероссийский конкурс «Книгуру» учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческим партнерством «Центр поддержки отечественной словесности».

Цель конкурса – найти и представить обществу новую интересную русскоязычную литературу для подростков, сделать литературные произведения для подростков доступными читателю, независимо от географии.  Подробнее >>>>

 

Совет экспертов Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» объявил Короткий список девятого сезона. В нём - 15 произведений четырнадцати авторов.

Напомним, что «Книгуру» - единственный в мире литературный конкурс, в котором окончательное решение принимают дети и подростки 10-17 лет. Чтобы стать членом жюри, нужно зарегистрироваться по адресу http://kniguru.info/wp/wp-login.php?action=register

Голосование подросткового жюри продлится до конца ноября. Читатели также могут принять участие в конкурсах на лучшую рецензию и на статус самого активного члена жюри.

Все тексты конкурсных произведений с разрешения правообладателей находятся в свободном доступе >>>>

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

 

Share |

Приглашаем на вебинар!

Уважаемые коллеги! 16 октября 2018 года в 10.30 по московскому времени состоится вебинар «Поддержка детского и юношеского чтения в контексте стратегических документов. Формирование читательской компетентности у учащихся как ресурс повышения качества образования».

Организаторами выступают Информационный центр «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО и Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа № 59 «Перспектива» г. Липецка.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

Основные проблемы в сфере детского и юношеского чтения: возможные пути их решения.

Современные подходы к организации в образовательных учреждениях работы по формированию читательской компетенции детей и подростков.

Зарегистрироваться на вебинар >>>>

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

Share |

Курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта»

Фонд президентских грантов запустил бесплатный обучающий онлайн-курс по социальному проектированию для представителей некоммерческих организаций (НКО)

  

Курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», включает в себя 10 уроков с короткими обучающими видео и практическими заданиями. Ведущие курса – руководство Фонда президентских грантов, эксперты – руководители некоммерческих организаций.

Курс о том, как придумать, разработать и воплотить в жизнь социальный проект. Здесь вы найдёте самую необходимую и актуальную информацию по управлению социальными проектами.

«Уроки, основанные на примерах успешно работающих организаций, помогут представителям НКО структурировать свой проект таким образом, чтобы он стал понятен и грантодающим организациям, и СМИ, и обществу в целом», - отметил директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Чтобы получить доступ к материалам, необходимо зарегистрироваться или пройти авторизацию на сайте.


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

Share |

ВЕБИНАР «МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕСЯЧНИК ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК - 2018»

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в вебинаре посвящённому проведению Международного месячника школьных библиотек, который состоится 04 октября 2018 г. в 11:00.

Организаторы вебинара: Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА) и ИЦ "Библиотека им. К.Д. Ушинского" РАО.

Уже в течение 10-ти лет в октябре в связи с усложнением роли школьных библиотек в разных концах мира и России проходит Международный месячник школьных библиотек в поддержку школьных библиотек и детского чтения.

Девиз российского Месячника в этом году: «Мы – за читающую Россию!».

Каждое новое поколение людей должно брать лучшие традиции из прошлого и заботливо прокладывать свою дорогу к Читающему детству и Читающей стране. Школьная библиотека – важнейший социальный институт детства, один из главных участников реализации программы «Десятилетие детства» и Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.

Особенность кризиса детского чтения XXI века в России – слабая читательская среда: ребёнок растет в окружении нечитающих взрослых и в отсутствии качественных фондов детской литературы в домашних и школьных библиотеках.

Подробнее >>>>

На вебинаре будут представлены основные проекты и мероприятия Месячника.

Регистрация на вебинар >>>>


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

Share |
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.