Самара - библиотечная столица России 2015 года

 

С 17 по 23 мая 2015 года в Самаре пройдет Всероссийский библиотечный конгресс: ХХ юбилейная Ежегодная конференция РБА. Тема Когресса: "Библиотеки в Год литературы в Российской Федерации".

Всероссийский библиотечный конгресс проводится ежегодно и является самым крупным форумом библиотекарей России как по числу участников и представительству регионов России, так и по широкому спектру обсуждаемых проблем библиотечного дела современности.

Главной задачей Всероссийского библиотечного конгресса является обмен опытом, консолидация и координация деятельности российских библиотек различных территориальных уровней, ведомственного подчинения, видов и специализаций, профильных вузов и библиотечных общественных объединений России для обсуждения и решения актуальных проблем развития библиотечного дела как неотъемлемой части культуры России, развития библиотечной профессии и библиотечного профессионального движения.

Всероссийский библиотечный конгресс будет проходить в форме пленарных заседаний, заседаний секций и круглых столов РБА, специальных мероприятий. Программа обещает быть насыщенной и охватить широчайший круг самых актуальных теоретических и практических вопросов библиотечной и смежных сфер.

Во время Конгресса будет работать XVI Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг (для библиотек).

Для включения в Программу Конгресса Оргкомитет рассматривает только те доклады, сообщения, презентации, о которых будет заявлено до 1 марта 2015 г.

Последний день регистрации участников — 15 апреля 2015 г.

Подробнее на сайте РБА

________________________________________________________________________________

Материал подготовила Большакова Ольга Юрьевна,

заведующая библиотекой ГБОУ СОШ № 5 "Образовательный центр" г. Новокуйбышевска

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Самара - библиотечная столица России 2015 года”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.