В компании книг на майские праздники

Скоро майские праздники. А это значит, что будет больше свободного времени. Литературный обозреватель Дарья Шермер считает, что лучше всего его потратить на чтение. Она уже подготовила список книжных новинок.

Что важнее — семья или деньги? На этот вопрос попытался ответить писатель Данни Ваттин. Вышел в свет его новый роман «Сокровища господина Исаковица». По сюжету представители трех поколений одной семьи отправляются на историческую родину — в маленькую польскую деревню. Там, по легенде, их прадед закопал клад. Золото они так и не находят, зато обретают что-то более важное.

«Зажмурься покрепче» — такое предложение своим читателем сделал Джон Вердон. Так называется новый роман американского писателя. В центре сюжета — убийство невесты в самый разгар свадьбы! Несмотря на видеокамеры, которые зафиксировали трагедию, никаких улик нет. Если хотите узнать, от чьих рук погибла прекрасная невеста, торопитесь в книжные магазины.

Несмотря на прекрасную погоду у Алексея Иванова «Ненастье». Такое название дал своему новому роману писатель из Перми. Книга, кстати, совсем не о погоде. Главный герой психологического романа — водитель из Батуева, ветеран войны в Афганистане. Ненастье происходит в его душе. Действие разворачивается на фоне криминальных и полицейских разборок. По словам автора, это роман о том, что величие и отчаяние имеют одни и те же корни.

Пронзительную книгу «Где вы, мои родные? Дневник остарбайтера», выпущенную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне уже можно прочитать. Это уникальный человеческий документ. Дневник семнадцатилетней Шуры Михалёвой, которая с 42-го по 45-ый года находилась на принудительных работах в немецком лагере. Этот дневник практически художественная проза — настолько ярко молодой девушке удалось описать тяжелую жизнь лагеря.

В прошлом месяце не стало Валентина Распутина. Коллеги и журналисты называли его «певцом русской деревни». «Живи и помни», «Уроки французского», «Прощание с Матерой» — эти и другие произведения читал каждый российский школьник. И если вы уже забыли, о чем они, сейчас самое время прочитать их вновь.Книжного вам апреля!

          


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “В компании книг на майские праздники”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.