В самолете со страусом

Новая книга Анны Никольской адресована читателям среднего школьного возраста. 

В новый выпуск серии "Просто хорошие книги" вошли произведения талантливой современной писательницы Анны Никольской: новая повесть "В самолет со страусом", уже известный и любимый читателями "Порожек", а также рассказ "Черненькая и беленькая".

Все они посвящены общей теме - внутренний мир современных подростков, их переживания и радости, взаимоотношения с близкими людьми. 
Кто такой подросток? Ребенок или уже взрослый? А может, кто-то застрявший на полпути… Вилке - тринадцать, у нее есть "зеленый" папа - охотник за озоновыми дырами и деспотичная бабушка, подслушивающая чужие телефонные разговоры. А раньше у Вилки была мама, но, кажется, она сбежала с бродячим цирком. 
Однажды Вилку отправили в Англию, поучиться уму-разуму у неких Джексонов. Только Вилка не глупая, она все понимает: от нее попросту избавились. Ведь папа решил жениться, и у него скоро будет новый ребенок. Зачем ему теперь, спрашивается, какой-то старый? Стараясь разобраться в собственных чувствах и взаимоотношениях с близкими, Вилка учится жить в чужой стране, взрослеет и неожиданно для всех (а главное, для себя) раскрывает страшную семейную тайну. На страницах своего дневника Вилка со свойственным ей темпераментом расскажет о двух незабываемых летних месяцах, перевернувших всю ее жизнь.

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

 

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “В самолете со страусом”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.