В конкурсе "Живая классика" победили чтецы из РФ, Украины, США и Турции

В Крыму в детском центре "Артек" состоялся финал III Международного конкурса юных чтецов "Живая классика". Конкурс еще раз подтвердил: искусство вне политики. В данном случае искусство с чувством, с толком, с расстановкой читать отрывки из прозы на русском языке вслух.

Здесь были школяры из 20 стран, мечтавшие стать лучшими из лучших. Ребята из  Аргентины, США, Мексики, Ливана, Катара, Хорватии, Финляндии, России, Словении, Турции, Канады, Эстонии, Италии, Болгарии, Казахстана, Латвии, Испании, Белоруссии, Армении, Украины приняли участие в конкурсе.

В итоге победителями стали представители России, Украины, США и Турции.

Все дети из двуязычных семей. Участник из США Павел Приемышев прочитал известный монолог Тараса Бульбы о товариществе из произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба", украинец Александр Капличный выступил с произведением Михаила Зощенко "Собачий случай", россиянка Милана Бру прочитала отрывок из произведения Чингиза Айтматова "Материнское поле". Обычно в конкурсе только три победителя, но в этом году жюри, которое возглавляла Любовь Заславская, кандидат искусствоведения, режиссер-педагог Российского Университета Театрального искусства - ГИТИС, сделало исключение - четвертым стал участник из Турции Шамиль Идиятуллин, в исполнении которого "Маленький принц" приобрел совершенно новое звучание. Читать далее >>>>

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “В конкурсе "Живая классика" победили чтецы из РФ, Украины, США и Турции”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.