Соцсети для книголюбов

Социальные сети — это пространство для обмена мыслями, идеями и взглядами. Кроме общеизвестных Вконтакте, Facebook, Twitter есть ещё и специализированные сети для любителей книг, в которых они могут узнать, что читают их друзья, написать собственную рецензию, составить список книг для прочтения в год и быть в курсе новинок в литературе

Как читать больше рецепт Цукерберга

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг в 2015 году поставил себе цель — каждые 2 недели читать новую книгу. Он основал в Facebook книжный клуб A year of books, где обнародует, что читает сейчас, а также проводит различные обсуждения с подписчиков. По словам программиста, он уменьшит свою медийную активность, чтобы выделить больше времени на прочтение художественной, исторической и документальной литературы.

Предлагаем вам присоединиться к инициативе Цукерберга. Для того, чтобы упростить поиски интересных книг и упорядочить личную библиотеку, мы подготовили обзор социальных книжных сетей, где можно найти единомышленников и поделиться впечатлениями от прочитанного.

Книжные соцсети

Goodreads

Одна из самых популярных англоязычных соцсетей читателей с аудиторией более 20 млн. Наиболее полезная функция ресурса — наличие обширной базы рекомендаций, отзывов и рецензий. Вы можете просматривать литературу ваших друзей и выбирать книги, которые планируете прочитать, создавая свою библиотеку. Кроме этого, там можно обнародовать книги, которые читаете сейчас, и ежедневно обновлять прогресс.

В зависимости от предпочтений пользователей, Goodreads создает для каждого персональные рекомендации. Для этого надо отметить минимум 20 книг, которые вам понравились.

В соцсети также найдется много интересных сообществ молодых авторов, где можно обнародовать собственные произведения. Читать далее >>>>

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Соцсети для книголюбов”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.