Обсуждение проекта Концепции развития школьных библиотек

В результате реализации Концепции будет создано единое современное информационно-образовательное пространство, обеспечивающее необходимые условия и инфраструктуру для систематического обновления содержания общего образования и комплексной поддержки образовательной деятельности.

КОНЦЕПЦИЯ развития школьных библиотек

Настоящая Концепция представляет собой систему взглядов на базовые принципы, цели, задачи и основные направления развития библиотек организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные общеобразовательные программы (далее – Концепция, школьные библиотеки), в Российской Федерации.

Масштаб и глубина необходимых преобразований школьных библиотек обусловлены вызовами системе образования, связанными с переходом к постиндустриальному информационному обществу, с возрастанием роли информационных технологий во всех сферах жизнедеятельности, с усилением влияния профессионального сообщества и общественных организаций на требования к современной системе образования.

На заседании Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования 23 декабря 2015 г. Президент России поставил цель сделать российскую школу одной из лучших в мире. Одним из важнейших результатов выполнения поручений должно стать создание новой инфраструктуры школьного образования, обеспечивающей современные условия обучения и воспитания, что потребует обновления учебного оборудования, библиотек и иных средств, необходимых для внедрения в общеобразовательных организациях эффективных образовательных технологий и педагогических методик. Читать далее >>>>

Внимание! Обсуждение Концепции будет проходить до 20 марта 2016 года. Свои замечания и предложения направляйте, пожалуйста, по адресу zaripov-tr@mon.gov.ru

КОНЦЕПЦИЯ развития школьных библиотек /проект/

Концепция национальной сети информационно-библиотечных центров образовательных организаций

 «Школьная библиотека: сегодня и завтра» общедоступная группа в Facebook


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Обсуждение проекта Концепции развития школьных библиотек”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.