Неделя детской и юношеской книги

В дни весенних школьных каникул в Самарской областной детской библиотеке пройдёт программа Недели детской и юношеской книги «Литературная мастерская» для детей в возрасте от 4 до 14 лет.

Открытие Недели состоится 24 марта в 12.00 в форме онлайн-встречи самарских писателей с детьми и подростками. Писатели поздравят юных читателей с замечательным литературным событием и, конечно, порадуют ребят своим творчеством. Программа «Литературной мастерской» направлена на активизацию интереса детей и подростков к чтению, на развитие навыков работы с литературными произведениями.

Юные читатели смогут посетить встречи с настоящими мастерами литературных наук: писателями, художниками-иллюстраторами, редакторами. Гостями Недели станут писатель из Самары В.В. Семёнов, поэт из г. Новокуйбышевска И.Г. Бардин, поэтесса из г. Сызрань В.Н. Юдина, художник-иллюстратор С.Г. Цедилов, писатель, ветеран Великой Отечественной войны Н.А. Штанов и другие.

Дети и подростки побывают на мастер-классе по написанию отзывов на литературные произведения и креатив-часе «Фантазируем и сочиняем». Все любители поэзии приглашаются к участию в чтениях любимых стихотворений в режиме нон-стоп. Читателей ждёт ещё много интересных событий: встреча в литературно-игровом семейном салоне «ЛИС», мастер-класса из цикла «Академия детской культуры» и интерактив-сёрфинг «Все новые, все интересные».

24 марта стартует региональный конкурс виртуальных книжных выставок «Книги, которые читаю Я», в нём примут участие дети и подростки от 10 до 14 лет.

 

Полезные ссылки

Положение о проведении Регионального конкурса виртуальных книжных выставок «Книги, которые читаю Я»


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Неделя детской и юношеской книги”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.