Субсидии помогут школьным библиотекам стать БИЦ

Субсидии в размере почти 250 миллионов рублей предназначены, в частности, для пополнения фондов школьных библиотек и создания материально-технических условий в учебных организациях.

МОСКВА, 29 марта — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 24 регионам субсидий на модернизацию образования, соответствующий документ опубликован на сайте правительства во вторник.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 247,104 миллиона рублей из федерального бюджета бюджетам 24 субъектов федерации на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений", — говорится в пояснительной записке к документу.

Средства выделены в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы. Субсидии, в частности, направляются на пополнение фондов школьных библиотек, создание школьных информационно-библиотечных центров, финансирование деятельности стажировочных площадок по реализации предметных концепций, создание современных материально-технических условий в образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы.

Среди субъектов, которые получат денежные выплаты, — Коми, Татарстан, Волгоградская область, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Алтайский край, Самарская область. Перечень субъектов был определён на основе конкурсного отбора.

Отмечается, что принятое решение будет способствовать модернизации обучения в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Полезные ссылки:

Распоряжение от 26 марта 2016 года №516-р. В рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы. Субсидии в размере 247,104 млн рублей распределены между бюджетами 24 субъектов Федерации.

На модернизацию образования выделено 247 миллионов. Больше всех получит Чечня


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Субсидии помогут школьным библиотекам стать БИЦ”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.