Страна молодых

В соответствии с реализацией Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы Межрегиональной общественной организацией «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационным агентством «Teenrelations» на грант Президента Российской Федерации некоммерческим организациям запущен портал «Страна молодых» www.странамолодых.рф.

Портал представляет собой справочно-информационную систему по вопросам образования, государства и молодежной политики.

Посетители сайта смогут ознакомиться с интерактивной и интересной информации о России, Конституции России, законодательном поле, системах молодёжной политики и образования на федеральном и региональном уровне. Кроме этого, на портале будут созданы страницы регионов, которая будет насыщена новостями, обзорами и анонсами событий и проектов регионов для молодежи.

На сайте участников проекта ждет онлайн-конкурс по гражданской грамотности «Онфим», который включает в себя онлайн викторины, кроссворды, онлайн лекции, конкурсы эссе и рисунков.

На портале также пройдет онлайн-исследование "Молодежь и молодежная политика", которое выявит социально-политические настроения в молодежной среде, а также образ жизни современных молодых людей.

В июле на сайте появится новая функция - посетители портала смогут на интерактивной карте фиксировать ямы в дорогах, отсутствие светофоров и другие местные проблемы.

 


Материал разместила Елена Сорокина,

 методист медиатеки

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Страна молодых”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.