Как американцы ноутбуками и пирожными заманивают детей в библиотеки

Моя младшая дочь не любит читать. Как так получилось? Не знаю. Уже замучилась расстраиваться и анализировать, но продолжаю верить в лучшее. Читает в «терапевтических дозах», как говорится, что «доктор прописал». Веселые истории еще как-то, а только берет в руки Пушкина, Горького или Тургенева, начинается «тык-пык».

И вот оказались мы в Америке. В первый же день в школе учитель дает задание: «Дома 20 минут чтения в обязательном порядке». И такие напоминания ежедневно приходят родителям по электронной почте. Не важно, что читает ребенок. Главное, чтобы читал.

В школе дети строем почти каждый день ходят в библиотеку, берут книги. Обязательно ведут мини-читательский дневник. Смотрю, моя дочь начала читать. Добровольно. Сначала книжки-малышки для трехлеток. Потом до уровня первоклашек дошла… Ребенок стал читать. Как у них так получается? «Зомбируют»?

Перед летними каникулами родителей снова стали атаковать письмами из школы: «Внимание, внимание! Хорошо было бы, если ваш ребенок летом не забывал читать. Смотрите, сколько разных программ в нашем округе! Есть библиотечная, есть от департамента образования, есть от сети книжных магазинов. И везде детям призы будут». На чтение книг зазывали как на праздник. «Клюнула». Так знаете, как выглядят их карточки по чтению на лето для пятиклассников?

>>>>


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ 

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Как американцы ноутбуками и пирожными заманивают детей в библиотеки”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.