Чёртова дюжина ресурсов для школьной программы

Счастливая подборка отечественных веб-ресурсов, которые помогут восполнить пробелы в школьных знаниях.

Школьные учебники устаревают с каждым годом, репетиторы дороги, а времени вечно не хватает. Что же делать школьникам, которым мало школьной программы? Эти порталы помогут подготовиться к экзаменам и олимпиадам, наверстать пропущенные уроки и справиться со всеми школьными трудностями.

1. Лекториум - https://www.lektorium.tv

Для старшеклассников, студентов, специалистов, учителей

Просветительский проект, на котором собраны видеолекции и онлайн-курсы. Программы сайта получают призы на международном конкурсе открытых онлайн-курсов EdCrunch. Прежде всего здесь найдут себя студенты, но и в разделе «Старшеклассникам и абитуриентам» уже есть два десятка курсов. Для преподавателей на сайте есть курсы повышения квалификации.

2. Фоксфорд - http://foxford.ru

Для учащихся 5–11 классов и учителей

Полноценный обучающий центр с преподавателями из МГУ, МФТИ и ВШЭ. Обучение здесь платное — от 300 за занятие. Уроки проходят в реальном времени, вопросы учителю можно задавать в текстовом или голосовом чате. Авторы утверждают, что средний результат выпускников «Фоксфорда» на ЕГЭ выше обычного на 27 баллов. Для учителей есть бесплатные курсы повышения квалификации, которые проходят во время летних каникул (заплатить нужно только за изготовление и пересылку удостоверения о краткосрочном повышении квалификации).

3. Интернет-урок - http://interneturok.ru

Для школьников, родителей, учителей  

Коллекция уроков по основным предметам школьной программы. Видеолекции отсортированы по предметам и классам. Большая часть роликов сопровождается расшифровкой, к некоторым есть тесты. Если выбрать на странице с лекциями учебник, по которому вы учитесь, темы выстроятся в том же порядке, что и в вашей учебной программе. Сайт продолжает наполняться, доступны не все функции и подготовлены не все уроки, но уже сейчас сайт сослужит хорошую службу. Кроме «программных» лекций на сайте есть дополнительные видеоролики для детей и родителей. Есть приложения для Андроида и Айпэда.

Читать далее >>>>


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ 

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Чёртова дюжина ресурсов для школьной программы”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.