Новая экосистема образования

Уважаемые коллеги!

С 12 по 15 апреля в 75-м павильоне ВДНХ пройдет Московский международный салон образования (ММСО-2017), который уже в четвертый раз будет проводиться под руководством Министерства образования и науки Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации.  Это мероприятие по праву считается одним из наиболее значимых событий в сфере образования. Именно здесь формируется международная дискуссионная площадка с демонстрацией передовых технологий и средств организации образовательного процесса.

Основная тема Салона 2017 года – “Новая экосистема образования”. Вместе с динамичным развитием городов, созданием и внедрением высоких технологий, развитие отрасли образования также не стоит на месте. Растут сложные системы связей между образовательными организациями, бизнесом, учащимися и государством. Именно эту систему новых связей можно будет увидеть и исследовать в рамках Салона образования. Лучший опыт, разработки и услуги профессионального и бизнес-сообщества будут представлены на выставке, в деловой программе и специальных проектах.

Пространство ММСО-2017 состоит из 8 кластеров, каждый из которых посвящен соответствующей сфере или уровню образования:

  1. Дошкольное образование.
  2. Среднее образование.
  3. Среднее профессиональное образование.
  4. Высшее образование.
  5. Дополнительное образование.
  6. Инклюзивное образование.
  7. Непрерывное образование.
  8. Государственная политика.

Центральной площадкой в кластере среднего образования станет зал «Ушинский». Прилегающая к нему лаунж зона моделирует читальный зал современного школьного информационно-библиотечного центра. Работу зоны курирует Информационный центр РАО «Библиотека имени К.Д. Ушинского». Гибкая организация пространства и его наполнение позволит не только познакомиться с современным оборудованием и образовательными и библиотечными технологиями, но и пообщаться с экспертами в области педагогической и библиотечной деятельности, принять участие в мастер-классах, услышать мнение представителей Минобрнауки России по вопросам развития школьных библиотек.

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Новая экосистема образования”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.