Конкурс «Читаем Николая Некрасова»

Международный краудсорсинговый интернет-проект «Страна читающая» конец мая и июнь посвящает Николаю Алексееевичу Некрасову — поэту, публицисту с высокими гражданскими идеалами, воспевшему в своих стихотворениях и поэмах нелегкую долю народа.

На творчество Некрасова огромное влияние оказали и детские воспоминания о жизни в деревне, о матери, и отмена крепостного права в 60-х годах XIX века. Романтические, сатирические, революционные, поэтические строки Некрасова актуальны по сей день.

Дорогие друзья!

Интернет-проект «Страна читающая» приглашает вас подготовить видеоролики с творческими прочтениями стихотворений и поэм на конкурс «Читаем Николая Некрасова».

Правила участия:

  1. Выберите любое поэтическое произведение Н. А. Некрасова из школьного курса. Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность — не более 2 минут. Язык прочтения — русский.
  2. Выложите видеозапись на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА».
  3. Опубликуйте видеоролик на «Стране читающей» до 26 июня включительно. Если вы не нашли нужное произведение в списке, добавьте его самостоятельно при публикации. Обязательно поставьте отметку «Читаем Николая Некрасова» в блоке «Прочтения»!

И не забудьте поделиться видеороликом с любой страницы проекта в одной из ваших социальных сетей с указанием хэштега #страначитающая.

Всех участников ждут электронные сертификаты, а победители получат подарки, дипломы и скидки на покупку любой литературы в интернет-магазине book24.ru.

Более подробная информация >>>>


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

 

 

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Конкурс «Читаем Николая Некрасова»”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.