Приглашаем на вебинар!

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в вебинаре на тему «Школьная библиотека как социокультурный центр», который состоится 6 июня 2018 года в 10.30 по московскому времени.

Организаторами выступают методический отдел Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО и ГБОУ Школа №1540, г. Москва.

Спикер: Кубрак Наталья Владимировна, заведующая библиотекой школы 1540 г. Москва, магистр педагогического образования.

Школьная библиотека в качестве социокультурного и образовательного центра может стать ключевым общественным пространством в школе, выступая в качестве образовательного объекта, дискуссионного клуба, площадки для социализации и совместной работы.

Привлекая внешних сореализаторов обучения (музеи, культурные центры, представителей интеллектуального сообщества) библиотека становится координатором и драйвером культурной жизни школы.

Используя информационные технологии, библиотека перестает работать лишь в стенах библиотечного помещения, но и выходит в онлайн, взаимодействуя с учениками, родителями и педагогами, объединяя всех участников образовательных отношений в виртуальном пространстве.

Такая библиотека становится точкой пересечения интересов детей и взрослых, что способствует объединению местного сообщества вокруг школы для принятия совместных решений по организации образовательно-культурных акций и событий в школе.

К участию приглашаются сотрудники школьных информационно-библиотечных центров и школьных библиотек, представители органов управления образованием, и специалисты методических служб.

Зарегистрироваться на вебинар >>>>

Вебинар можно посмотреть в записи >>>>


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Приглашаем на вебинар!”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.