33 совета по применению в библиотеке Интернета

Уважаемые коллеги, публикуем ссылку на полнотекстовую книгу Елены Ястребцевой кандидата педагогических наук, координатора «Школьного сектора» Ассоциации RELARN, члена Правления Лиги образования.

 В работе использованы материалы авторского коллектива рубрики «IT-Школа современного школьного библиотекаря» журнала «Школьная библиотека: сегодня и завтра»: О.С. Алексеевой, С.Д. Гиндеберя, В.П. Короповской, Н.В. Кубрак, И.Н. Огневой, М.А. Орешко, Н.М. Панасенко, О.И. Подъяпольской, Е.Н. Ястребцевой

Ястребцева Е.Н. 33 совета по применению в библиотеке Интернета — М.: Библиомир, 2015. — 224 с.

Развитие социальных медиа, появление мобильных устройств и приложений для работы в облачных средах влияют на изменения в библиотеках, улучшение их имиджа, наполнение новым интересным содержанием. Готовности библиотекаря принять эти новшества для продвижения чтения и новых услуг, организации самостоятельной исследовательской, творческой и коммуникативной деятельности в библиотеке, создания культурных и образовательных сетевых событий посвящена книга. 33 совета – это практические рекомендации по многим важным сегодня для библиотек темам, которые показывают формы и приемы работы в Сети, помогут библиотекарям использовать в повседневной деятельности интернет-технологии. Особый акцент сделан на работе школьных библиотек с подростками среднего и старшего школьного возраста. Издание открывает большие возможности для самообразования, показывает путь профессионального развития специалиста.

Скачать книгу «33 совета по применению в библиотеке Интернета» >>>>

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “33 совета по применению в библиотеке Интернета”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.