Культурный марафон

Министерство культуры Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и компанией "Яндекс" приглашают учреждения культуры и образовательные организации принять участие в инновационной Всероссийской культурно-просветительской акции "Культурный марафон", реализуемой в рамках межведомственного проекта "Культурный норматив школьника".

В 2019 году Марафон проводится в семи пилотных регионах Российской Федерации: Республика Коми, Республика Татарстан, Ставропольский край, Новосибирская область, Саратовская область, Тульская область, Ярославская область. В проведении Марафона могут принять участие регионы, не являющиеся пилотными.

Цель марафона - популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения. С информацией о марафоне можно ознакомиться на сайте марафона: https://education.yandex.ru/culture/.

Принять участие в марафоне могут все желающие ученики 1-11 классов, педагоги (классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры; методисты), библиотекари и педагоги-библиотекари.

17.09.2019 в 10:00 и 18.09.2019 в 15:00 по московскому времени состоятся вебинары «Культурный марафон»: занятия по музыке, кино, театру и архитектуре для современной школы - для педагогов-участников всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон».

- https://events.webinar.ru/yandex/2664037

- https://events.webinar.ru/yandex/2664639

 


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Культурный марафон”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.