«РГДБ рекомендует» - новинки детской литературы

Уважаемые коллеги! Российская государственная детская библиотека предлагает вашему вниманию первый в 2020 году выпуск аннотированного рекомендательного каталога «РГДБ рекомендует», который каждый месяц готовит для вас команда проекта «БиблиоГид».

   

Цель каталога — помочь библиотекарям ориентироваться в потоке детской литературы, издающейся на русском языке (оригинальной и переводной), чтобы они могли комплектовать свои фонды интересными и качественными книгами. Каталог может быть также полезен специалистам по детскому чтению и детской литературе, издателям, организаторам детского культурного досуга, родителям и всем, кто хочет быть в курсе книжных новинок.

Каждая позиция каталога содержит библиографическое описание, аннотацию, изображение обложки, рекомендуемый возраст читателя.  Указываются также жанр произведения и его тема.

Отбор изданий для каталога производится специалистами РГДБ из книг современных авторов, а также классических произведений в новом оформлении (справочный аппарат, иллюстрации) текущего года издания. Подробнее >>>>>

1-го января вышел новый выпуск рекомендательного каталога, в котором можно найти много книг на тему Нового года и зимних приключений. Новогодние истории от Андрея Усачева, зимние сказки Генриха Сапгира, история о зайчике Чике и мышке Брики от Акселя Шеффлера, зимняя сказка от Сабины Штэдинг. В разделе познавательной литературы еще больше интересного. Всего в этом выпуске представлено 75 книг. Из них 24 издания – в разделе «Отечественная художественная литература», 30 книг – в разделе «Зарубежная художественная литература», 18 книг – в разделе «Познавательная литература» и 3 книги – в разделе литературы для родителей. Подробнее >>>>


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “«РГДБ рекомендует» - новинки детской литературы”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.