Цикл вебинаров "Слышащие дети в семье глухих"

Российская государственная детская библиотека совместно с Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» и АНО «Слышащие дети в семье глухих» приглашают сотрудников библиотек, учреждений культуры и образования принять участие в цикле вебинаров “Шаг навстречу”: краткий курс основ русского жестового языка для библиотекарей, работников учреждений культуры и социальных учреждений, который будет проходить в рамках социально-просветительского проекта «Мастерство без границ».

Авторская программа разработана АНО «Слышащие дети в семье глухих» специально для специалистов социальных учреждений. Ведущая занятий – Марина Чернова, сертифицированный переводчик русского жестового языка (РЖЯ), познакомит слушателей с особенностями взаимодействия с людьми, имеющими нарушения слуха, о специфике общения с глухими детьми. Программа представляет собой вводный интенсивный практический курс, состоящий из освоения базовых жестов. После прохождения полного курса Вы приобретете навыки общения с глухими посетителями, используя жесты и азбуку «Дактиль».

Для участия в вебинарах и очных занятиях необходимо пройти предварительную регистрацию.

Мастер-классы рассчитаны на широкую аудиторию и будут транслироваться на все регионы России. Участие в вебинарах бесплатное. Участникам, прослушавшим полный курс вебинаров, будут выданы сертификаты.

Онлайн трансляция вебинаров будет проходить по четвергам с 6 февраля по 16 апреля 2020 года. Возможно очное участие в занятиях, которые будут проходить в РГДБ, в ком.411.

Основная цель «Социально-просветительского проекта «Мастерство без границ» для детей с проблемами слуха» – формирование дружелюбной среды в социальных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей и стирание барьеров в общении между глухими и слышащими людьми. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее >>>>


Материал разместила Елена Сорокина,

методист ОИТ

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Цикл вебинаров "Слышащие дети в семье глухих"”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.