Знакомьтесь, журнал "Игровая библиотека"

Медиатека Ресурсного центра получила издание Информационного центра сотрудничества "Литера" и Издательского центра "Литера" журнал сценариев мероприятий, открытых уроков, праздников, викторин и конкурсов "Игровая библиотека" №5 за 2010 год.


Как гласит аннотация:  "Журнал носит образовательный характер и адресован педагогам, библиотекарям, работающим с детьми и организующим досуг детей и юношества". 

Периодические издания, публикующие такой набор нужных в течение всего учебного года материалов, всегда пользуются повышенным спросом в школьных библиотеках. Чем интересно именно это издание. В первую очередь, привлекает разнообразие форм проведения массовых мероприятий, представленных на страницах журнала: игра-путешествие, интеллектуально-кроссовый биатлон, викторина, кроссворд, интеллектуальная игра, литературная гостиная, конкурсная программа, театрализованное путешествие, экскурсия. Многие материалы, вошедшие в номер, это материалы победителей конкурса на лучшую сценарную разработку, посвященную 1000-летию города Ярославля и посвящены, конечно, именно этому событию. Но есть и познавательная викторина по творчеству писателя В.П. Крапивина, и заседание в литературной гостиной по творчеству Р. Киплинга, и увлекательная викторина для любителей футбола. Представленные материалы предназначены для ребят широкого возрастного диапазона - от дошкольников до старшеклассников. К изданию прилагается диск с разработанными к мероприятиям презентациями. Важным представляется  наличие к каждому мероприятию ссылок на использованные при подготовке материалы Интернета, которыми всегда можно воспользоваться для подготовки своего варианта мероприятия.

Приглашаем познакомиться с журналом "Игровая библиотека" поближе и воспользоваться опубликованными в нем материалами для подготовки новых интересных мероприятий в Вашем образовательном учреждении!


С уважением, Елена Сиркиз
alt

Записки руководителя медиатеки by Elena Sirkiz is licensed under a Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported License

Share |

Рекомендуемые публикации

Комментарии к публикации: “Знакомьтесь, журнал "Игровая библиотека"”

  1. Полищук О.Н. пишет:

    Дразните? Я и диск посмотреть хочу и с журналом познакомиться, это что-то новое. Спасибо за информацию.

  2. Ольга Подъяпольская пишет:

    Ольга Николаевна, так и ждём! :)

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.