Настала пора объявить победителей!

С 23 ноября по 13 декабря 2010 года впервые на территории Поволжского  управления  проводился конкурс «Виртуальная школьная библиотека XXI века».

Основные цели конкурса: привлечение библиотекарей к использованию в профессиональной деятельности и учебном процессе современных информационных технологий, развитие библиотечной блогосферы как платформы для взаимодействия  участников образовательного процесса, формирование позитивного общественного представления о творчески работающих школьных библиотекарях.

Учредителями мероприятия являлись Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области и Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Центр повышения квалификации «Ресурсный центр» г.о. Новокуйбышевск  Самарской области.

К участию в конкурсе было допущено 22 работы библиотекарей от 14 ОУ г.о. Новокуйбышевск и 6 ОУ м.р. Волжский. 

Конкурсные работы были представлены авторскими образовательными ресурсами,  созданными  работниками школьных библиотек:  блоги, виртуальные выставки, электронные газеты, предлагаемые к реализации библиотечные проекты, виртуальный классный уголок.

Присланные работы были рассмотрены экспертами — опытными специалистами в области создания блогов школьных библиотек, использования информационных технологий в образовании, педагогами и специалистами управления образования.

По решению компетентного жюри определены победители  конкурса «Виртуальная школьная библиотека XXI века».

В номинации «Лучший блог школьной библиотеки/библиотекаря»:

  • I место  - О.Н. Полищук, зав. библиотекой МОУ СОШ №7  «ОЦ»  г.о. Новокуйбышевск (блог "Читать - это круто!" )
  • II место – Л.В. Половинкина, зав. библиотекой  МОУ СОШ № 21 г.о. Новокуйбышевск (блог Книжкин Дом 21)
  • III место – Т.А. Пиняскина,  зав. библиотекой  МОУ Просветская СОШ м.р. Волжский (блог Библиоград)

В номинации «Библиотечный проект – путь к взаимодействию»:

  • I место – проект: «"УНИВЕР" - виртуальный классный уголок 7 "А" класса»  (авторы проекта: зав. библиотекой О. Ю. Большакова, учитель русского языка и литературы Л.А. Достоевская  МОУ ООШ №18 г.о. Новокуйбышевск)
  • II место – проект: «Электронная Школьная газета» (авторы проекта: зав. библиотекой Т. А. Никитина, учащиеся: А.Бочкарёв, Е.Медведева, Д. Щербинина  МОУ СОШ №17 г.о. Новокуйбышевск)
  • III место – проект: «Я читатель» (зав. библиотекой Т. А. Петрова,  МОУ ООШ № 12 г.о. Новокуйбышевск)

Награждение победителей и участников состоится 22 декабря 2010 года в 14.00 в конференц-зале Ресурсного центра. Все участники конкурса будут отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Победители и участники конкурса, примите наши поздравления, пожелания творческих успехов и дерзаний! Вы – молодцы!

И …. готовьтесь к следующему территориальному конкурсу «Виртуальная школьная библиотека XXI века»,  который, надеемся, станет традиционным.

 


Материал подготовлен Еленой Сорокиной,
методистом медиатеки

Share |

Рекомендуемые публикации

Комментарии к публикации: “Настала пора объявить победителей!”

  1. Владимир Журавлёв пишет:

    Поздравляем победителей! Вдвойне приятно, что знакомство с блогами и заочное общение началось задолго до объявления итогов конкурса. Рады за поволжских библиотекарей - у них сильное методобъединение. Вполне реально обсудить вопрос создания регионального представительства РШБА и пилотной площадки по внедрению инновационных проектов в области работы школьной библиотеки.
    Хотим наградить победителей электронным архивом журнала "Школьная библиотека", для этого просим на rusla@rusla.ru прислать адрес и контактное лицо, на который мы почтой вышлем диски. Желаем всем успехов и новых побед!

  2. ЧУМработница пишет:

    Ура-победителям! В первую очередь,это ваша победа над собой. Вы-большие молодцы! Искренне поздравляю вас и желаю долгой и счастливой жизни в сети:-)

  3. Наталья Полковникова пишет:

    От всей души поздравляю всех победителей и участников! Наверное в этом первом конкурсе победителями можно назвать всех, поскольку быть первым - это очень трудно, а они не побоялись трудностей и достойно представили свои работы. МОЛОДЦЫ!

  4. Ольга Подъяпольская пишет:

    От лица организаторов спасибо всем за поддержку и пожелания! Отдельное спасибо ЧУМработнице за помощь ;)!
    Владимир, отличное предложение! В ближайшее время контактную информацию лица получающего вышлем :). Всегда готовы к конструктивным изменениям и сотрудничеству. Хотелось бы поподробнее о региональном представительстве и пилотной площадке :)

  5. Ольга Николаевна пишет:

    Хочу от своего имени и от имени коллег поблагодарить организаторов нашего обучения - не было бы его, не было бы и наших побед!

  6. Л.В.Половинкина пишет:

    Спасибо за поздравления!
    Не удалось посмотреть газету школы №17. Хотелось бы увидеть!?

  7. Елена Сиркиз пишет:

    Уважаемые участники конкурса и участники обучения! Без Вашего активного участия и желания совершенствоваться конкурс не состоялся бы! Спасибо за поддержку! К сожалению, многие материалы, представленные на конкурс, большие по объему, поэтому долго загружаются.Будем работать и дальше с Вами, наши дорогие коллеги и совершенствоваться в освоении информационных и компьютерных технологий. Вместе нам все по плечу!

  8. Натлья Никитина пишет:

    Я впервые принимала участие в такого рода конкурсе и понимаю, что моя работа пока далека от совершенства, однако при ее выполнении я приобрела навыки работы над проектной работой. Спасибо организаторам!

  9. Татьяна пишет:

    Спасибо организаторам за обучение, за конкурс, коллегам за поддержку. Не хотелось бы останавливаться на достигнутом.

  10. Любовь Брюхова пишет:

    И мои поздравления всем победителям! Творите, совершенствуйтесь и получайте удовольствие от процесса!

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.