Клубу блогеров быть!

Вполне возможно, что в скором времени в  школе № 21 г. о. Новокуйбышевск появится свой клуб блогеров!

 Активно создает условия для этого выпускница курса "Социальные сервисы Интернета в работе школьной библиотеки\медиатеки", библиотекарь школы - Половинкина Лидия Валентиновна. Успешно освоив программу курса, она создала блог для учителей "Книжкин дом 21". Этого было недостаточно для творческой натуры Лидии Валентиновны! В скором времени появились блоги для каждой категории пользователей образовательного учреждения: для учащихся начальной школы и их родителей "Книжкин дом", для учащихся 5-9 классов и их родителей "Школьный книжкин дом 21". И, конечно, нужен был ресурс для освещения деятельности библиотеки! Появился блог школьного библиотекаря "Библиотечный калейдоскоп". Каждый ресурс своевременно пополняется информацией, необходимой именно той категории пользователей, для которой предназначен. Кроме того, Лидия Валентиновна начала активно распространять, полученные ею навыки по созданию и ведению блога, среди педагогов школы. Уже появились первые блоги, созданные под ее руководством. Это блог 6А класса "Летопись класса 2011" и, рожденный 5 дней назад, блог учителя технологии "Блог Светланы Носковой".

Мы уверены, это только начало! Своим энтузиазмом и желанием к освоению нового, Лидия Валентиновна вдохновит многих педагогических работников школы к активному применению в профессиональной деятельности сервисов Интернета. Замечательно, что в школе появилась группа единомышленников! Это принесет в образовательную среду школы новую, свежую волну освоения Интернет-технологий всеми участниками образовательного процесса, повысит авторитет работника библиотеки в глазах администрации, педагогов и учеников школы.

 


 

С уважением, Елена Сиркиз
alt

Share |

Рекомендуемые публикации

Комментарии к публикации: “Клубу блогеров быть!”

  1. Елена Сиркиз пишет:

    Ирина, мы сами удивляемся ее работоспособности и увлеченности!Знаем, как она активно работает сейчас в среде педагогов школы и они, действительно, многие горят желанием создать блог!

  2. Татьяна пишет:

    Лидия Валентиновна, молодец! Успехов вам!

  3. Соня пишет:
    Удачи Вам, Лидия! Вы молодцы!
  4. Лидия Половинкина пишет:

    Спасибо, Елена Владимировна, за внимание к моей работе. Всем спасибо за пожелания мне успехов.Это вдохновляет.

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.