Продолжаем осваивать сервисы Интернета

В минувший четверг состоялся очередной обучающий семинар для библиотекарей образовательных учреждений Поволжского управления "Социальные сервисы совместного хранения документов".

Осваиваем самые важные в практической деятельности современного школьного библиотекаря возможности сервисов Интернета. На предыдущем семинаре библиотекари узнали о том, что такое поисковые машины, как можно создать персональные поисковые машины. Продолжая тему работы с информацией, на прошедшем в четверг семинаре, научились использовать сервисы Интернета, предоставляющие возможность хранения, систематизации, совместного использования информационных ресурсов всеми участниками образовательного процесса, как в библиотеке, так и с любого компьютера с доступом в Интернет. Особо остановились на освоении возможностей сервиса хранения закладок БобрДобр и сервис хранения цифровых фотографий Picasa. В презентации прошедшего семинара размещены практические задания. Перед выполнением заданий рекомендуем внимательно ознакомиться с приложенными материалами по работе с данными сервисами.

социальные сервисы совместного хранения документов

Следующий семинар, продолжающий изучение сервисов совместного хранения документов состоится 28 апреля. Ждем Вас! Удачи в освоении сервисов!


С уважением, Елена Сиркиз
alt
Share |

Рекомендуемые публикации

Комментарии к публикации: “Продолжаем осваивать сервисы Интернета”

  1. ЧУМработница пишет:

    А мы вчера работали с Пикаса:-) Вторую неделю учимся блоги создавать.Самое главное,народ втянулся и загорелся,чего я и хотела добиться. От компьютеров не оттащить:-) А вы молодцы,что вот так систематически учите людей уму-разуму. Удачи.

  2. Ольга Подъяпольская пишет:

    Список кейсов использования сервисов можно (нужно) дополнять совместно. Участники семинара, коллеги, продолжайте, предлагайте свои варианты... Будем копить ситуации и запускать "в работу". Заработает только через деятельность...

  3. sirkizev пишет:

    Стараемся! У нас проблема с тем, что теперь часть наших коллег-учеников ушла далеко вперед в изучении сервисов и возможностей Интернета, а часть осталась очень слабой даже во владении компьютером! Теперь задача всех немного подтянуть и объединить общими целями.

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.