Вопрос от 21 апреля 2011года о доплатах и надбавках за работу с фондом учебников

Вопрос: «здравствуйте.
Еще раз о доплатах и надбавках, предусмотренных в образовательном учреждении библиотекарю” Если зав.библиотеки отказано в оплате за заботу с фондом учебников, то работу с учебниками можно не выполнять! Дайте пожалуста квалифицированный ответ со ссылкой на Федеральный закон» (Любовь Викторовна)

Уважаемая  Любовь Викторовна! На Ваш вопрос отвечает юрисконсульт ГОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр" Евгений Александрович Синотов:

        «Действующим в настоящее время в Российской Федерации законодательством доплата за работу с библиотечным фондом учебников не установлена.
Установление надбавок и доплат к должностным окладам, порядок и размер премирования согласно статье 32 Закона Российской Федерации «Об образовании» находится в ведении образовательного учреждения. В связи с этим, образовательное учреждение вправе самостоятельно при наличии финансовых возможностей устанавливать любые доплаты и надбавки (в том числе за работу с библиотечным фондом учебников, за непрерывный трудовой стаж, за высокую результативность, высокое качество работы, напряженность и интенсивность труда), что должно быть прописано в его локальном нормативном акте (положение о доплатах и надбавках, являющееся, как правило, приложением к коллективному договору).
        Поэтому, если работа с фондом учебников не является вашей должностной обязанностью и не прописана в должностной инструкции, значит, данная работа для вас является дополнительной нагрузкой и должна оплачиваться в соответствие с выше указанным положением».

Ссылки:

Ответ на «Вопрос  от 15.12.2009 о доплатах и надбавках, предусмотренных в образовательном учреждении библиотекарю»

Ответ на вопрос: «Положена ли доплата школьным библиотекарям за работу с учебниками? Что нужно сделать для решения этого вопроса?»


Материал подготовлен Еленой Сорокиной,
методистом медиатеки


Share |

Рекомендуемые публикации

Комментарии к публикации: “Вопрос от 21 апреля 2011года о доплатах и надбавках за работу с фондом учебников”

  1. Малашкина Анна пишет:

    Здраствуйте! Ответьте пожалуйста, если от ставки доплачиваются проценты за другую работу. увеличивается ли рабочий день. Заранее большое спасибо.

  2. Елена Сорокина пишет:

    Здравствуйте! Анна, ответ на свой вопрос смотрите в рубрике "Отвечаем"
    Вопрос от 11 апреля 2013 года «если от ставки доплачиваются проценты…»

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.