"Надежда затеплилась..."

В ленте комментариях в разделе "Участники сообщества" Полищук Ольга Николаевна оставила следующее сообщение:

"Последний сентябрьский семинар в РЦ добавил минора в и без того невесёлую жизнь школьного библиотекаря.Народ загрустил - в газете"Комсомольская правда" назвали нашу профессию отмирающей,книг в библиотеку никто не даёт (огромное спасибо тем, кто делает подарки!), интернета нет, а говорят, учитесь работать по-новому; по "табели о рангах" мы технички с дипломом - радуют только дети, желающие читать и ежедневно, с завидным постоянством, приходящие в библиотеку и не дающие закиснуть и рыдать над "горькой судьбой" школьного библиотекаря. И,вдруг, событие! Открываю Вестник Образования России №19 за октябрь 2009 года, а там...интервью с Президентом Русской школьной библиотечной ассоциации Т.Д. Жуковой (святая женщина!)и надежда затеплилась, замерцала огоньком во тьме... Прочитайте, коллеги, порадуйтесь!"

Коллеги, предлагаем вам ознакомиться с материалами, упомянутыми в комментарии, и давайте обсудим данный вопрос на нашем форуме или в ленте комментариев к данной публикации...

Авторы блога

Share |

Рекомендуемые публикации

Комментарии к публикации: “"Надежда затеплилась..."”

  1. Елена Сиркиз пишет:

    Здравствуйте, уважаемая Ольга Николаевна! Странно, что сентябрьский семинар оставил у Вас такое тягостное впечатление! Специалисты медиатеки предлагают Вам варианты для совершенствования профессиональной деятельности теми средствами, которые на данный момент являются осуществимыми в каждой школе Поволжского округа. И в Интернет у всех возможность регулярного выхода есть! С книгами проблема уже не 1 год, а 2 десятилетия длится. Давайте все-таки конструктивно посмотрим на такие вещи и постараемся решить эту проблему доступными ВСЕМ школьным библиотекарям округа способом. И профессионально подходить к ресурсам Интернет! И использовать его самим максимально эффективно! И учить своих читателей,как настоящие профессионалы,отбирать в нем качественную информацию! Нельзя в современном мире самим не совершенствоваться и, тем самым, не совершенствовать свою профессию! И формировать НОВОЕ уважительное отношение к ней всего педагогического сообщества!Обидно за библиотекарей! Именно, поэтому наши специалисты всем силами стараются дать в руки библиотекарям самые новые инструменты работы с информацией. И, как им обидно бывает, что после обучающих семинаров не видно никакой отдачи со стороны "благодарных" библиотекарей! Так что, уважаемые библиотекари обижаться на несправедливое к вам отношение привычнее, чем попытаться измениться самим. Давайте начнем с себя! Давайте развиваться соответственно изменяющимся требованиям СОВРЕМЕННОГО образования! Вместе с нами! И у нас все получиться!

  2. Полищук О.Н., МОУ СОШ №7 пишет:

    Елена Владимировна, здравствуйте! Мне всегда казалось, что я обеими руками приветствую все начинания медиатеки; и учиться, и опытом поделиться, и поучиться у других никогда не отказывалась.и Интернет мне, книголюбу и книгочею, не кажется "монстром и чудовищем" - он, скорее, славный помощник в эру без книг. Частенько приходится прибегать к его услугам, но только дома, в своё время - а я хочу иметь доступ в Интернет на работе, причем у себя в библиотеке (а не выпрашивать минутки в компьютерном классе, который всегда занят). Вот если бы у нас всё это было, мы бы и сами были попродвинутей и с читателями знаниями и умениями поделились. А на мнения некоторых обижаться не стоит - лучше пусть выскажут, чем равнодушно промолчат. С благодарность за ваши старания и надеждой на дальнейшее сотрудничество Полищук О.Н.
    Коллеги, присоединяйтесь!

  3. Елена Сиркиз, руководитель медиатеки РЦ пишет:

    Уважаемая, Ольга Николаевна! Очень благодарны Вам и всем библиотекарям школьных библиотек Поволжского округа, поддерживающим нашу работу, оперативно предоставляющим необходимые и нам, и другим библиотекарям материалы для профессиональной деятельности.Все сотрудники медиатеки чувствуют вашу помощь и заинтересованность в дальнейшем развитии, как библиотечного дела, так и нашего Сообщества. Значит, оно будет жить, приносить пользу всему библиотечному сообществу! Любые ваши мнения о нашей работе для нас очень полезны и дают стимул для совершенствования. Надеюсь, вы уже заметили положительные перемены в работе Сообщества! Специалисты медиатеки все делают для создания удобного, интересного и полезного информационного ресурса! Очень рады сотрудничеству с вами, дорогие коллеги!

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.