До 1 января 2015 года у каждого учебника должна появиться электронная версия

11 июля 2014 г. состоялась рабочая встреча руководства Минобрнауки России с крупнейшими российскими издательствами. 

Участникам совещания под председательством главы ведомства Дмитрия Ливанова предстояло совместно разработать требования к электронным учебникам.

На заседании также присутствовали Первый заместитель Министра Наталья Третьяк, директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Анастасия Зырянова, замдиректора Департамента информационной и региональной политики Светлана Тетерина, представители крупнейших издательств, учебники которых вошли в Федеральный перечень, а также приглашенные эксперты.

Ранее Минобрнауки России были подготовлены изменения в порядок формирования Федерального перечня учебников, в которых были определены общие требования к электронной версии: соответствие содержания структуре бумажного учебника, включение необходимого количества мультимедийных или интерактивных элементов, соответствие технологическим требованиям, соблюдение правил безопасности и безвредности для здоровья детей, а также использование общедоступных форматов и технологий.

Дмитрий Ливанов отметил, что от качества учебного материала в значительной степени зависит и качество работы школ в целом.

«Современное образование должно соответствовать новым условиям с точки зрения технологий, содержания, а также отвечать запросам детей, и их интересам», – подчеркнул Министр.

Читать далее>>>>

Полезные ссылки:

Презентация на тему: "Электронные учебные издания: нормативно-правовое регулирование создания и использования. Типология электронных образовательных ресурсов Телематика - 2013." (Людмила Леонидовна Босова)


Материал разместила Елена Сорокина,

методист медиатеки

 

 

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “До 1 января 2015 года у каждого учебника должна появиться электронная версия”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.