Новинки детской литературы

Автор: Антон Соя

Название: Ёжка идет в школу

Иллюстратор: Евгений Антоненков

Издательство: Речь

Серия: Образ Речи

Что все дети делают первого сентября? В школу идут, конечно же! Вот и Ёжка Костяножкина решила пойти в школу, чтобы премудростей набраться. Ещё бы: триста лет стукнуло егозе, а она до сих пор баклуши у себя в избушке бьет. Тем более что Баба Яга, бабушка Ёжки, записала внучку в специальную школу, где учатся только сказочные персонажи. В классе Ёжке, конечно же, понравилось — здесь она не только нашла новых друзей, но и попала в такие приключения, что ни в сказке сказать, ни пером описать!

Книга Антона Сои получилась вдохновляющей и весьма увлекательной, причем, по отзывам читателей, купить издание хочется, лишь бросив беглый взгляд на обложку. Потрясающие иллюстрации прекрасно детализированы, что дополнит впечатление от историй.

Сама же сказка хоть и забавная, но весьма поучительная. В ней действуют как классические персонажи русского фольклора — Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Водяной, — так и герои, придуманные автором, отталкивавшимся от современных реалий. Книга будет интересна и детям, и взрослым; ориентирована она на школьников 6-10 лет.

Автор: Жаклин Уилсон

Название: Дневник Трейси Бикер

Отчаянная хулиганка, неутомимая выдумщица, трудный ребенок, верный друг, упрямая ослица — всё это об одной и той же девочке, Трейси Бикер! Истории, созданные Жаклин Уилсон, легли в основу фильмов, которые принесли автору всемирную известность. "Дневник Трейси Бикер" — история 10-летней девочки, в которой описываются её бесконечные приключения и проделки.

Книга, написанная живым и веселым языком — достойный пример современной литературы для подростков: она действительно заинтересует детей и будет прочитана с огромным удовольствием. Трейси живет в интернате и больше всего мечтает о маме. Она воюет с одноклассниками и учителями, а свою подлинную историю доверяет только дневнику.

Целый мир ярких детских эмоций, а также обиды и разочарования, фантазии и мечты Трейси раскрываются здесь перед читателем. Взрослым  "Дневник Трейси Бикер" расскажет о том, с чем сталкиваются дети в своем мире, какие эмоции испытывают, что им нужно запрещать, а что запрещать бесполезно.

/сайт НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ/

_________________________________________________________________________________________

Материал подготовлен Еленой Сорокиной,

методистом медиатеки

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Новинки детской литературы”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.