Веб-ландия

Рекомендательный детский сервис «Веб-ландия» - онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Рунета для детей и подростков. Веб-ландия - совместный проект компании "Билайн" и Российской  государственной детской библиотеки

Портал систематически обновляется и проверяется экспертным советом, состоящим из библиотекарей, педагогов, детских психологов, а также членов региональных представительств Центра безопасного Интернета.

Имея простой и понятный интерфейс, «Веб-ландия» предоставляет детям возможность обсуждать понравившийся ресурс, рекомендовать его друзьям, узнавать мнение экспертного сообщества. У детских библиотекарей, в свою очередь, появилась возможность создать на базе портала постоянно действующее онлайн сообщество специалистов по детскому контенту, а также внедрить интерактивную форму взаимодействия с детьми через проведение тематических конкурсов, обсуждений и пр.

«На протяжении многих лет именно библиотекари направляли детей в многообразии мира книг. Сегодня во многом место книг заняли электронные ресурсы. Интернет — это огромная образовательная сила, и сориентировать детей и их родителей в этом мире по–прежнему призваны специалисты по детскому контенту. Вместе с тем мы старались учесть мнение детей и подростков, лучше понять их интересы, дать им возможность высказать свое мнение о разных позитивных ресурсах Интернета. Подобные ресурсы существуют во многих странах мира и конечно, разрабатывая «Веб-ландию», мы во многом опирались на международный опыт» — отметила Мария Веденяпина, Директор РГДБ.

Полезные ссылки:

WEB-ландия BEE-блиотека нового поколения. Грантовый проект «Билайн» и РГДБ

Уроки безопасного интернета


Материал подготовлен Еленой Сорокиной,

методистом медиатеки

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Веб-ландия”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.