Новые учебники истории будут готовы к 1 марта 2015 г.

Замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк уточнила, что, после того как все необходимые документы по учебникам поступят в ведомство, будет принято окончательное решение о выпуске книг. 

МОСКВА, 17 ноября — РИА Новости:  

Новые учебники истории для российских школ, разработанные в соответствии с единым историко-культурным стандартом, должны быть подготовлены до 1 марта 2015 года, сообщила первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк в ходе конференции "Состояние и перспективы исторического образования и науки в общеобразовательной и высшей школе".

В феврале 2013 года президент Владимир Путин заявил, что нужно разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований. Был выработан и прошел общественное обсуждение единый историко-культурный стандарт, утвержденный Российским историческим обществом. На его основе должны быть разработаны новые учебники истории для школ. 

"До 1 марта все документы по новым учебникам истории будут представлены в министерство для принятия окончательного решения", — сказала Третьяк.

Она сообщила, что Минобрнауки подготовило изменения в документ, который определяет, как формируется федеральный перечень учебников и каким образом новые учебники истории будут допущены в образовательный процесс. "Для этих учебников предусмотрен новый отдельный вид экспертизы на соответствие их единой концепции учебно-методического комплекса по истории. Научную экспертизу и экспертизу на соответствие концепции будет проводить специально созданная комиссия Российского исторического общества. И экспертиза может начаться уже сейчас", — сказала Третьяк. Читать далее >>>>


Материал размещен Еленой Сорокиной,

методистом медиатеки

 

Share |

Рекомендуемые публикации

Нет комментариев к публикации: “Новые учебники истории будут готовы к 1 марта 2015 г.”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Поддержка образовательных проектов RusEdu | Designed by SiteGround|

Related Posts with Thumbnails
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.